
Уфологи, охотники за тайнами получили сведенья о том, что в конце войны или сразу же после неё было поймано странное существо, по их мнению — «атлант». Он был допрошен и дал признательные показания: сознался в том, что работал на американскую, английскую, японскую разведки, дал показания по «делу врачей», «делу инженеров» и пр. и пр.
Была открыта интересная особенность при снятии допросов: при спиливании рашпилями зубов, вскрывались сведенья по делу стоматологов; при воздействии струбцин, свёрл и ГПМ — по делам инженеров и т.д.
Вскрыты и «запуганы» представители всех сфер деятельности за исключением «тружеников органов». Это ещё раз доказало и подтвердило глубокую преданность сотрудников, требовательность и мудрость при отборе и проверке соискателей претендентов.
Ещё Н.И.Ежов клялся в преданности своих сотрудников режиму. Это традиция этих «бойцов» вооруженного отряда Партии.