Перед боем солдаты писали письма домой, а не заявления в ВКП(б). Из консервных банок делали нательные крестики

Особисты бдительно следили и следят за настроением народа. Простые солдаты с ненавистью и презрением относятся к этим агентам, которые поэтому чувствуют себя шпионами в их среде. На гражданке их побаиваются, терпят и обходят стороной, а на передовой поспокойней: солдаты понимают, что дальше передовой их не пошлют, а тем более эти «агенты» предпочитают не подвергать свои ценные жизни опасности.
Перед боем солдаты писали письма домой, а не заявления в ВКП(б). Из консервных банок делали нательные крестики. Даже «махровые» атеисты, неверующие «мирного времени», на войне, в условиях смертельной опасности, надеялись на Бога, а не на «полководцев-военачальников».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Перед боем солдаты писали письма домой, а не заявления в ВКП(б). Из консервных банок делали нательные крестики, 5.0 out of 5 based on 1 rating
*/ ?>